Каталог
Орловская область
Напишите нам

Ибупрофен в Орле

Найдено товаров:
16
Аналоги:
20
Сортировать:
По цене
По популярности
Назначение
Цена,
Торговое название
Назначение
Показать все
Дозировка или размер
Форма выпуска
Показать все
Количество в упаковке
Показать все
Производитель
Показать все
Страна
Болезни
Показать все
Орган воздействия
Показать все
Первичная упаковка
Симптомы
Показать все
Ибупрофен, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Синтез ОАО, Россия
в 171 аптеке, найти ближайшую
Цена от
55
Ибупрофен, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Синтез ОАО, Россия
в 148 аптеках, найти ближайшую
Цена от
105
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Биосинтез ОАО, Россия
в 128 аптеках, найти ближайшую
Цена от
17
Ибупрофен, 200 мг, капсулы, 10 шт.
Ибупрофен, 200 мг, капсулы, 10 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Медисорб, Россия
в 128 аптеках, найти ближайшую
Цена от
105
Ибупрофен, 200 мг, капсулы, 20 шт.
Ибупрофен, 200 мг, капсулы, 20 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Медисорб, Россия
в 128 аптеках, найти ближайшую
Цена от
165
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Борисовский завод медицинских препаратов, Беларусь
4.5
в 21 аптеке, найти ближайшую
Цена от
29
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Белмедпрепараты РУП, Беларусь
Цена на 09.07.2019
33
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Татхимфармпрепараты ОАО, Россия
4.8
Цена на 14.11.2019
17
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Мосхимфармпрепараты им. Н.А.Семашко, Россия
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Синтез ОАО, Россия
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Синтез ОАО, Россия
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Синтез ОАО, Россия
Цена на 29.03.2019
38
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Биосинтез ОАО, Россия
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые сахарной оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, 200 мг, таблетки, покрытые сахарной оболочкой, 50 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Марбиофарм, Россия
Цена на 02.04.2019
31
Ибупрофен, 60 мг, суппозитории ректальные для детей, 10 шт.
Ибупрофен, 60 мг, суппозитории ректальные для детей, 10 шт.
Ибупрофен, упаковка контурная ячейковая
Рафарма АО, Россия
Ибупрофен-Хемофарм, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
Цена на 07.12.2019
69
Ибупрофен по цене от 17 руб. в г. Орле
Купить Ибупрофен в аптеке через Ютеку

Ибупрофен инструкция по применению

Форма выпуска
Действующее вещество (МНН)
Форма выпуска
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Первичная упаковка
упаковка контурная ячейковая
Количество в упаковке
20, 50
Производитель
Синтез ОАО
Страна
Россия

Состав

Состав на одну таблетку - 200/400 мг:

  • Активное вещество: Ибупрофен - 200/400 мг;
  • Вспомогательные вещества: Коллидон 90 F - 3,4/6,8 мг; Целлюлоза микрокристаллическая - 68/138 мг; Тальк - 6,8/13,8 мг; Кросповидон (коллидон ЦЛ) - 10,2/20,4 мг; Кальция стеарат - 3,4/6,8 мг; Кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 10,2/20,4 мг; Крахмал кукурузный - 38,0/76,0 мг;
  • Оболочка: Гипромеллоза (оксипропилметилцеллюлоза) - 3,77/7,54 мг; Тальк - 0,41/0,82 мг; Титана диоксид - 1,16/2,32 мг; Пропиленгликоль - 0,55/1,1 мг; Макрогол -4000 (полиэтиленгликоль-4000, полиэтиленоксид-4000) - 1,11/2,22 мг.

Таблетки покрытые плёночной оболочкой 200 мг, 400 мг.

10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.

50 таблеток в банки полимерные.

Каждую банку, 2, 5 или 10 контурных ячейковых упаковок с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Фармакодинамика

Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие. Подавляет противовоспалительные факторы, снижает агрегацию тромбоцитов. Угнетает циклооксигеназы 1 и 2 типов, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов как в здоровых тканях, так и в очаге воспаления, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Снижает болевую чувствительность в очаге воспаления. Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома, в т.ч. при болях в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов, способствует увеличению объема движений. Жаропонижающее действие обусловлено уменьшением возбудимости терморегулирующих центров промежуточного мозга.

Фармакокинетика

Ибупрофен быстро и почти полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, его максимальные концентрации в плазме достигаются через 1-2 часа после приема внутрь, в синовиальной жидкости - через 3 часа, связывается с белками плазмы на 99 %. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. Метаболизм ибупрофена протекает преимущественно в печени. Период полувыведения (Т1/2) из плазмы составляет 2-3 часа. Выводится почками в виде метаболитов (в неизмененном виде выводится не более 1 %), в меньшей степени - с желчью. Ибупрофен полностью выводится за 24 часа.

Показания

Таблетки Ибупрофена применяются для симптоматического, включая головную боль напряжения и мигрень, суставной, мышечной боли, боли в спине, пояснице, радикулите, боли при повреждении связок, зубной боли, при болезненных менструациях, лихорадочных состояниях, при «простудных» заболеваниях, гриппе, при ревматоидном артрите, остеоартрозе.

Нестероидные противовоспалительные препараты предназначены для симптоматической терапии, уменьшая боль и воспаление на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияют.

Противопоказания

  • гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата;
  • эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение;
  • воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит;
  • анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного нестероидного противовоспалительного препарата (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты - риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма);
  • печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
  • почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин), прогрессирующее заболевание почек;
  • подтвержденная гиперкалиемия;
  • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
  • в период после проведения аорто-коронарного шунтирования;
  • беременность (III триместр);
  • детский возраст: до 6 лет и от 6 до 12 лет (с массой тела менее 20 кг) - для таблеток 200 мг; до 12 лет - для таблеток 400 мг.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан при беременности (III триместр).

Способ применения и дозы

Взрослые, пожилые и дети старше 12 лет: в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки; в таблетках по 400 мг 2-3 раза в сутки. Суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток по 200 мг (или 3 таблеток по 400 мг) в течение 24 ч.

Таблетки следует проглатывать, запивая водой, лучше во время или после еды. Не принимать чаще, чем через 4 часа.

Не превышайте указанной дозы!

Курс лечения без консультации врача не должен превышать 5 дней.

Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь с врачом.

Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача.

Детям с 6 до 12 лет (с массой тела более 20 кг): по 1 таблетке 200 мг не более 4 раз в день. Интервал между приёмом таблеток не менее 6 часов.

Побочные действия

В рекомендуемых дозах препарат обычно не вызывает побочных эффектов.

Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ): НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.

Гепатобилиарная система: гепатит.

Дыхательная система: одышка, бронхоспазм.

Органы чувств: нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; нарушение зрения: токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).

Центральная и периферическая нервная система: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Сердечно-сосудистая система: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления.

Мочевыделительная система: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Органы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Прочие: усиление потоотделения.

Лабораторные показатели:

  • время кровотечения (может увеличиваться);
  • концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться);
  • клиренс креатинина (может уменьшаться);
  • гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться);
  • сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться);
  • активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться).

Если прием препарата вызвал изменение Вашего обычного состояния, прекратите принимать таблетки Ибупрофена и немедленно обратитесь к врачу.

Передозировка

Не превышайте указанной дозы. Если Вы превысили дозу, немедленно обратитесь к врачу или в ближайшее медицинское учреждение. Возьмите с собой упаковку препарата.

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления).

Взаимодействие

В терапевтических дозах ибупрофен не вступает в значимые взаимодействия с широко применяемыми препаратами.

Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций.

Ингибиторы микросомального окисления - снижают риск развития гепатотоксического действия.

Снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида.

Снижает эффективность урикозурических препаратов. Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (что повышает риск развития кровотечений). Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов (повышается опасность желудочно-кишечного кровотечения), эстрогенов, этанола; усиливает гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

Одновременное назначение других НПВП повышает частоту побочных эффектов.

Кофеин усиливает анальгезирующий (обезболивающий) эффект.

При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии при одновременном назначении.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов.

Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Сертификат Ибупрофен, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20, 50 шт.

Ибупрофен сертификат
Ибупрофен сертификат

Самовывоз из аптек

Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Optima
Комсомольская ул, 131, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
55
Optima №3
Раздольная ул, 53, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
55
А/п №5 ГУП ОО Орёлфармация
Революции ул, 3, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
09:00-19:00 Пн-Пт
55
АПТЕКА ФАРМА
Наугорское ш, 13, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-21:00 Пн-Вс
55
Аквила
Московская ул, 44А, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-21:00 Пн-Вс
55
Алексинская аптека
Дубровинского ул, 4А, Покровское пгт, Покровский р-н, Орловская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
55
Аптека
Наугорское ш, 5, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-21:00 Пн-Пт
55
Аптека 36,6
Привокзальная ул, 34, Долгое пгт, Должанский р-н, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
55
Аптека optima
Городская ул, 64Д, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
55
Аптека свердловского РАЙПО
Почтовая ул, 13, Змиевка пгт, Свердловский р-н, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-19:00 Пн-Вс
55

Ибупрофен отзывы

4.6
считает, что товар плохо помогает
Купила Ибупрофен по совету подруги, когда появились первые признаки простуды, а мне нужно было сдавать сессию. Через 20 минут после приема, у меня появилась сыпь, сильный зуд и диарея. Пришлось вызывать «скорую». Утром я пошла сдавать экзамен в совершенно разбитом состоянии после приема противоаллергических и с сильной простудой. Так что этот препарат не является таким уж безопасным, как думают многие. Он также вызывает аллергию, как и любое другое лекарство.
считает, что это хороший товар
Ибупрофен – хорошее и доступное нестероидное противовоспалительное средство, которое отлично справляется с воспалительными процессами в суставах, а также хорошо купирует болевой синдром, снижает температуру. Широко применяется в стоматологии после эндодонтического лечения, экстракции зуба. Безопасен для детей и взрослых, имеет доступную цену, которая не превышает 40 р. Эффект наступает через 15 минут после приема.
считает, что это хороший товар
Ибупрофен мы принимаем всей семьей при высокой температуре, когда болеем ОРВИ. Это средство безопасно для детей и отлично подходит взрослым. Я считаю, это средство должно быть в каждой домашней аптечке. Оно безопасное, эффективное и стоит совсем не дорого, всего около 40 р за упаковку. Это хорошее лекарство, помогающее бороться с болью, воспалением и дискомфортом в самом начале простуды.