Каталог
Орловская область
Напишите нам

Некст Активгель в Орле

Найдено товаров:
1
Аналоги:
2
Сортировать:
По цене
По популярности
Некст Активгель, 5%+3%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
Ибупрофен + Левоментол, туба
Отисифарм ПАО, Россия
в 129 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
50 г
Дозировка:
5%+3%
Цена от
310
Некст Активгель по цене от 310 руб. в г. Орле
Купить Некст Активгель в аптеке через Ютеку

Некст Активгель инструкция по применению

Действующее вещество (МНН)
Форма выпуска
гель для наружного применения
Первичная упаковка
туба
Объём упаковки
50 г
Количество в упаковке
1
Производитель
Отисифарм ПАО
Страна
Россия

Состав

Гель - 1 г.:

  • Действующие вещества: ибупрофен – 50,0 мг, левоментол – 30,0 мг;
  • Вспомогательные вещества: пропиленгликоль – 100,0 мг, этанол 95 % – 300,0 мг, карбомер – 20,0 мг, диизопропаноламин – 55,0 мг, вода очищенная – до 1000,0 мг.

Гель для наружного применения, 5,0% + 3,0%.

Гель по 50 г в алюминиевые тубы с полимерными бушонами или в тубы из комбинированного материала с полимерными бушонами.

Тубу вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.

Описание лекарственной формы

Прозрачный, бесцветный или желтоватого цвета гель с запахом ментола. Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Фармакокинетика

После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа. Достигает высокой терапевтической концентрации в подлежащих мягких тканях, суставах и синовиальной жидкости. Клинически значимого системного всасывания практически не происходит. Максимальная концентрация ибупрофена в плазме крови при местном применении составляет 5% от уровня максимальной концентрации при пероральном применении ибупрофена. Ибупрофен подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью через кишечник.

Показания

В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата;
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);
  • нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема);
  • детский возраст до 14 лет;
  • беременность, период лактации.

С осторожностью: перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом при наличии сопутствующих заболеваний печени и почек, желудочно-кишечного тракта, обострении печеночной порфирии, при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа, хронической сердечной недостаточности, а также пациентам пожилого возраста.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата в период беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Препарат предназначен для наружного применения.

Взрослым и детям с 14 лет небольшое количество геля (полоску длиной 3-5 см) наносят тонким слоем на кожу над очагом поражения и втирают легкими движениями.

Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки, если они не являются объектом для лечения.

Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4 часа. Препарат можно наносить до 4 раз в течение 24 часов.

Продолжительность использования препарата без консультации врача – не более 10 дней. При необходимости более длительного применения следует проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до 1/10 000), частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных).

Нарушения со стороны иммунной системы: Частота неизвестна: реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции), реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема, экзема, фотосенсибилизация), отек Квинке.

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: Частота неизвестна: абдоминальные боли, диспепсия.

Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: Частота неизвестна: нарушение функции почек.

При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП.

При появлении побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Явления передозировки при наружном применении препарата не описаны.

В случае приема препарата внутрь возможно возникновение головной боли, рвоты, сонливости, снижения артериального давления. Рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.

Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано.

В связи с тем, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить возможность системного действия препарата, следует соблюдать осторожность при одновременном применении со следующими препаратами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВП. Теоретически, при одновременном применении с другими НПВП возможно усиление побочных эффектов.

Меры предосторожности

Необходимо избегать попадания препарата в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, поврежденные участки кожи.

После нанесения на кожу не следует накладывать окклюзионную (герметичную) повязку. Следует избегать попадания солнечных лучей на область нанесения препарата.

При длительном применении большого количества препарата появляется риск развития системных побочных эффектов.

Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом, если у Вас заболевание почек.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Сертификат Некст Активгель, 5%+3%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.

Некст Активгель сертификат
Некст Активгель сертификат

Самовывоз из аптек

Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Optima
Комсомольская ул, 131, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
310
Optima №3
Раздольная ул, 53, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
310
А/п №5 ГУП ОО Орёлфармация
Революции ул, 3, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
09:00-19:00 Пн-Пт
310
АПТЕКА ФАРМА
Наугорское ш, 13, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-21:00 Пн-Вс
310
Аквила
Московская ул, 44А, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-21:00 Пн-Вс
310
Алексинская аптека
Дубровинского ул, 4А, Покровское пгт, Покровский р-н, Орловская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
310
Аптека
Наугорское ш, 5, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-21:00 Пн-Пт
310
Аптека 36,6
Привокзальная ул, 34, Долгое пгт, Должанский р-н, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
310
Аптека optima
Городская ул, 64Д, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
310
Аптека на Раздольной, 37
Раздольная ул, 37А, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
310