Каталог
Орловская область
Напишите нам

Парацетамол МС в Орле

Найдено товаров:
2
Аналоги:
18
Сортировать:
По цене
По популярности
Количество в упаковке
Первичная упаковка
Симптомы
Парацетамол МС, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол МС, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Медисорб, Россия
в 122 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 18
Парацетамол МС, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол МС, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная безъячейковая
Медисорб, Россия
Цена на 13.12.2019
4
Парацетамол МС по цене от 18 руб. в г. Орле
Купить Парацетамол МС в аптеке через Ютеку

Парацетамол МС инструкция по применению

Действующее вещество (МНН)
Форма выпуска
таблетки
Первичная упаковка
упаковка контурная ячейковая, упаковка контурная безъячейковая
Количество в упаковке
10, 20
Производитель
Медисорб
Страна
Россия

Состав

Таблетки 1 табл.
парацетамол 0,2 г
  0,5 г
вспомогательные вещества: крахмал картофельный; стеариновая кислота; патока крахмальная; желатин или ПВП  

в контурной ячейковой или безъячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1, 2, 3, 4 или 5 упаковок (или без пачки); или в банках полимерных по 10, 20, 25, 30, 40, 50 или 60 шт.; в пачке картонной 1 банка (или без пачки).

Описание лекарственной формы

Таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской.

Показания

умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная, зубная, мигренозная боль, боль в горле, невралгия, миалгия);

альгодисменорея;

повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

повышенная чувствительность к парацетамолу;

пожилой возраст (старше 65 лет);

детский возраст до 2 лет;

выраженные нарушения функции печени или почек;

генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

заболевания крови (гемофилия).

С осторожностью:

синдром Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия);

врожденные гипербилирубинемии (Дубина-Джонсона и Ротора).

Применение при беременности и кормлении грудью

Нежелательно применять при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Внутрь, обычно по 500 мг (1 табл.) 2–3 раза в сутки. Максимальная разовая доза для взрослых — 1 г (2 табл. по 500 мг или 5 табл. по 200 мг), суточная — 4 г (8 табл. по 500 мг или 20 табл. по 200 мг). Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве анальгетика — не более 5 дней.

У пациентов с нарушением функции печени или почек, с синдромом Жильбера, у пожилых больных суточная доза должна быть уменьшена (увеличен интервал между приемами).

Для детей — 10–15 мг/кг массы тела каждые 6 ч. Детям рекомендуется использовать детские лекарственные формы.

Побочные действия

Аллергические реакции (сыпь, зуд, отек Квинке, крапивница), анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, почечная колика, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, боли в желудке, через сутки-двое определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние, гепатонекроз.

Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают образование гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических препаратов.

Особые указания

С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении фенитоина, этанола, барбитуратов, флумецинола, рифампицина, фенилбутазона, трициклических антидепрессантов и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Характеристика

Парацетамол-УБФ — анальгетическое ненаркотическое средство.

Сертификат Парацетамол МС, 500 мг, таблетки, 10, 20 шт.

Парацетамол МС сертификат
Парацетамол МС сертификат

Самовывоз из аптек

Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Optima
Комсомольская ул, 131, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
18
Optima №3
Раздольная ул, 53, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
18
А/п №5 ГУП ОО Орёлфармация
Революции ул, 3, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
09:00-19:00 Пн-Пт
18
Аквила
Московская ул, 44А, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-21:00 Пн-Вс
18
Алексинская аптека
Дубровинского ул, 4А, Покровское пгт, Покровский р-н, Орловская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
18
Аптека
Наугорское ш, 5, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-21:00 Пн-Пт
18
Аптека №1 ГУП Орловской области Орёлфармация
Красина ул, 6А, Орел, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Пт
18
Аптека №19
г. Малоархангельск, ул. Советская, д. 11
Аптека.ру
09:00-18:00 Пн-Вс
18
Аптека №20
М.горького ул, 31, Залегощь пгт, Залегощенский р-н, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-19:00 Пн-Вс
18
Аптека №33
Ленина ул, 55, Верховье пгт, Верховский р-н, Орловская обл
Аптека.ру
08:00-19:00 Пн-Пт, 08:00-16:00 Сб-Вс
18